Парень-пассажир, перелом ноги, уибы ссадины, вставили штифт на 43000...

Попала в дтп, точнее в 2,не виновна, после перого дтп наши обе машины выбросило на встречку, благо была ночь и движение было не сильное. Вышли из машины вызвали дпс, в физ плане кроме шока ничего не было, далее как помню подошла к машине следом подошол второй пассажир, в этот момент был совершон наезд на на наши машины и на нас водителем МАНа, далее ничего не помню, очнулась в больнице-рассказали что произошло. Девушка которая сомной ехала была 3 дня в коме, плюс переломы ушибы и черепномозговая... парень-пассажир, перелом ноги, уибы ссадины, вставили штифт на 43000... у меня, перелом скуловой кости-была операци на лице, перелом 2-х ребер, было зажато легкое, дышала через аппарат, сотресение, ушибы ссадины.. всем. Родителям пришлось уволится с работы, так как дтп было в 120 км от Москвы, родители были вынужденны ездить каждый день туда обратно... После всех следственных экспериментов и мед освидетельствования он признал свою вину, извинений от него не поступало, в личении не помогал..

Лучший ответ

Здраствуйте Alsu!

В соответвтии с ч. 1 ст. 1064 ГК РФ: "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред."

Важно в суде доказать (предъявлением соответствующих документов (счетов квитанций чеков)), размер причиненного вреда. В отношении доказанного размера суд и вынесет решение.

При определенных условиях, при причинении вреда здоровью, суд может вынести решение и о возмещении морального вреда.

Спасибо за ответ. Еще вопрос,если можно..Есть конечно чеки за лечение и за штифт. Тоесть больше чем в этих чеках мы не получим? Так же машина после его наезда не подлежит восстанолению,моя стаховая ОСАГО в выплете отказывает,говорит требовать с виновника,есть одно но,после самой аварии,нам сказали что он работник по найму,машина не его он ездил по доверенности...мы будем подавать иск на возмещение материального и морального вреда,просто хотелось бы знать на какую сумму в таких случаях ориентироватся...и слышала,что на практике как правило,суд назначает половину от запршенной суммы-это так? Заранее спасибо.

Еще раз здраствуйте Alsu.

В ответ на Ваш дополнительный вопрос могу сообщить следующее.

Суд вынесет решение взыскать с виновника причинения вреда весь доказанный вами (обоснованный и подтвержденный ущерб который возник в результате ДТП, в том числе (при отказе в выплате по ОСАГО) до 120000 руб. со страховой, при нехватке остальное взыскивается с причинителя вреда (как я понял причинитель вреда в момент ДТП находился на работе, в этом случае взыскание будет с организации-работодателя).

Опять таки если доказать суду моральный вред на 1000000 руб., то он и вынесет решение на 1000000 рублей, и вопрос только один - ДОКАЗАТЬ.

Те случаи о которых вы упоминаете: "на практике как правило,суд назначает половину от запршенной суммы". как раз не доказаны.

Помните доказывать и обосновывать в суде необходимо каждую клпейку которую Вы хотите получить.