Продажа доли и земли в частном доме - нужно ли уведомлять соседей?
Владею 1/6 выделенной и официально оформленной (и при этом независимой физически - т.е. есть отдельных вход) долей в частной доме и 2.8 сотками земли.
Хочу долю и землю продать одному из соседей по цене БТИ.
Должны ли мы уведомлять остальных собственников о данной сделке?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Если речь идет о продаже доли одному из сособственников (не посторонних лиц), то уведомлять остальных сособственников не нужно. Обязательное уведомление предусмотрено только для случаев, когда Вы намереваетесь продать долю постороннему (п.1 ст.250 ГК РФ).
С уважением, А.Д.Руслин.
Спасибо. Это избавит меня от большого количества хлопот