Москва, 08.04.2022, 09:13

Продажа доли дома, если у соседей не оформлена земля.

Вопрос №19267588 из г. Симферополь
опубликован 08.04.2022, 09:13
Какие есть варианты продать свою долю дома с оформленной частью земли, если у соседей земля не оформлена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие есть варианты продать свою долю дома с оформленной частью земли, если у соседей земля не оформлена?

Обратитесь к риелтору. Все сделает "под ключ".

08.04.2022, 11:49

Без межевания и выдела зем. участка в самостоятельный объект недвижимости с присвоением кадастрового номера, вы продать участок не сможете. Требования по минимальному размеру участка будут учитывать на день производства кадастровых работ и оформления межевого дела. Как вариант можно прирезать часть вашего участка к соседскому в рамках процедуры уточнения границ обоих земельных участков.

08.04.2022, 09:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вызовите кадастрового инженера, проведите межевание своей доли, оформите в собственность.

08.04.2022, 11:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Часть участка\а он по факту неделимый\ был оформлен как ранее учтенный, выданный в бессрочное пользование. Соседи просто не желают им заниматься. Им лень. У нас должен же быть какой-то выход? Мы же не можем из-за их лени сидеть всю жизнь рядом с ними.

08.04.2022, 11:44

На словах Вашу ситуацию оценить сложно, надо видеть выкипировку, техпланы.

08.04.2022, 11:49

Участку присвоен кадастровый номер.

08.04.2022, 11:54