Кемерово, 02.09.2019, 16:24

Неисправное сцепление на Лада Гранта с пробегом 58600 км - стоит ли бороться за гарантийную замену?

Вопрос №16262644 из г. Кемерово
опубликован 02.09.2019, 16:24
Полетело сцепление на лада гранта, пробег 58600, официалы говорят гарантия на сцепление 30 тыс. км. есть смысл с ними бороться на гарантийную замену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо посмотреть Руководство по эксплуатации и/или гарантийную (сервисную) книжку, в которых производитель обычно указывает какой срок гарантии (месяцы или пробег в зависимости от того, что наступит раньше) на отдельные детали и узлы автомобиля. Если не найдете, то можете зайти на официальный сайт ВАЗа в раздел "Гарантия-Сервис" и посмотреть там. Если производитель дает на все узлы и детали ту же гарантию, что и на автомобиль в целом, то тогда имеет смысл бороться. Если нет, то тогда не тратьте Ваше время, деньги и нервы на это. Но, исходя из своего опыта, скажу, что на такие сложные узлы, как сцепление, гарантия обычно всегда меньше, чем на автомобиль в целом.

02.09.2019, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Если гарантия общая, то никаких спецгарантий на сцепление нет.

Дело перспективное.

02.09.2019, 16:26

Общая гарантия - это гарантия на автомобиль в целом (почти на все детали). Но на отдельные детали может быть установлен иной гарантийный срок, отличный от общего (например, меньший пробег), т.к. износ таких деталей и узлов очень большой и физически такая деталь/узел не может эксплуатироваться дольше отведенного срока износа.

02.09.2019, 17:00

Что значит общая гарантия, я проходил все то у официального дилера, гарантия, либо 100 тыс км или 3 года, теперь они говорят, что заводом изготовителем на сцепление гарантия 30 тыс км и требуют за ремонт 15 тысяч рублей.

02.09.2019, 16:51