Как избежать наследования долгов при передаче дачи в дарственную
В 2015 г мама оформила на меня, на дочь, дарственную на дачу, 1/2 часть. Так как у мамы большие долги по кредиту, а она уже в возрасте, я не хочу, чтобы долги перешли мне, что мне для этого сделать, возможно ли отказаться от дарственной, или какой ещё есть выход?
Добрый день договор дарения только закрепляет передачу в собственность вам дачи долги вам не перейдут, если только дарение не на будущее то вы сейчас можете оформить свою долю.
Кредиты будут взыскивать толь с ваше мамы, по родственной связи долги не переходят. Если только в виде принятого наследства. Но это не ваш случай.
Свидетельство о регистрации получила в 2015 г, т.е.дарственная оформлена документально!
Здравствуйте.
Доля на дачу уже в Вашей собственности, прошел срок исковой давности - 3 года, право зарегистрировано в 2015 году - оснований для обращения взыскания на долю нет.