Нужно ли разводиться, если чать дачи мама передаст мне по дарственной или мать мне врет?
У мамы был участок в собственности. Я (сын) построил на этом участке дом, вложил крупную сумму денег. Мама отдала эту дачу сестре по дарственной. Мама говорит мне, чтоб я разыелся с женой, для того, чтобы отдать мне мою долю дачи по дарственной. Нужно ли разводиться, если чать дачи мама передаст мне по дарственной или мать мне врет?
Нет, по договору дарения подаренная Вам доля дачи будет являться только Вашей собственностью. Разводиться с женой не нужно.
дарение вам имущества не влечет возникновение прав на имущество у вашей супруги,