Отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению о угрозе убийству и его влияние на справку об отсутствии судимости и факта уголовного преследования
На меня было написано заявление в полицию с формулировкой - угроза убийству. Отказной материал, написал объяснения в полиции. Пришло на почту постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Попадет ли данный факт в справку об от-ии судимости и факта уголовного преследования?
Лучший ответ
Нет, проверки с решением об отказе в ВУД никуда не попадают. В справках это зафиксировано не будет.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте.
Судимость определяется по ст.86 УК РФ.