Но где гаранитии, что мы оформляем квартиру и маму выпускают?
Мария, к сожалению в рамках данного сайта провести анализ ситуации невозможно, я думаю вы это понимаете, необходимо изучение всех документов относительно этого дела. Обратитесь к адвокату, кроме того рекомендую инициировать гражданский процесс от вас относительно квартиры, это поубавит пыл обвинителей. С уважением С.Медунов
Мария, если собственником квартиры по -прежнему являетесь Вы, то ни в коем случае не переоформляйте её ни на кого. Если обеспечительные меры наложены в рамках исковых заявлений, рассмотрение которых завершилось, то их необходимо снять, так же в судебном порядке. После снятия ареста, квартиру необходимо продать, а маме обратиться к адвокатам.