Но где гаранитии, что мы оформляем квартиру и маму выпускают?

В 2005 году, моя мама решила продать квартиру, оформленную на меня, на тот момент я была несовершеннолетняя. Требовалось постановление из органов опеки. В регистрации нам объяснили, что можно документ было донести в течении месяца. Мама предоставила 3 варианта квартир, орагны опеки нас игнорировали, предъявляя новые и новые требования к покупаемой недвижимости. Через пару месяцев происходит инфляция. Покупатели подают в суд о признании сделки действительной, моя мама поддерживает иск. Суд отказывает. Спустя еще пару месяцев, в отношении моей мамы возбуждется уголовное дело по ч.3 ст.159-мошенничество. Дело расследуется 3 года. В 2008 году выносится обвинительный приговор - 4 года общего режима и взыскать с нее 350 тыс. руб. (стоимость квартиры). Областной суд отменяет, и спускает дело вниз. На новое рассмотрение мама не является, т.к ее отец (мой дедушка), лежал при смерти. Ее объявляют в розыск. В 2010 суд без ее участия выносит оправдательный приговор. Областной суд отменяет, и снова направляет дело в районный, объявляя при этом ее в розыск. Три года мама пытается найти себе защиту.19 февраля 2012 года ее задерживают. Сейчас она находится в СИЗО. На меня огромное давление по поводу оформления квартиры на потерпевшую. В том числе и судья так говорит, это якобы будет смягчением наказания. Но где гаранитии, что мы оформляем квартиру и маму выпускают? Подскажите пожалуйста, нам в нашем не легком деле, как поступить? Как до приговора снять арест? И что делать с квартирой? С нетерпением жду Вашего ответа.
Лучший ответ

Мария, к сожалению в рамках данного сайта провести анализ ситуации невозможно, я думаю вы это понимаете, необходимо изучение всех документов относительно этого дела. Обратитесь к адвокату, кроме того рекомендую инициировать гражданский процесс от вас относительно квартиры, это поубавит пыл обвинителей. С уважением С.Медунов

Т.е мне нужно от этого дела отстраниться?

Мария, если собственником квартиры по -прежнему являетесь Вы, то ни в коем случае не переоформляйте её ни на кого. Если обеспечительные меры наложены в рамках исковых заявлений, рассмотрение которых завершилось, то их необходимо снять, так же в судебном порядке. После снятия ареста, квартиру необходимо продать, а маме обратиться к адвокатам.