Пристава наложили арест на квартиру купленную под материнский капитал, имели ли они на это право.
Здравствуйте, Екатерина.
Да, имеют наложить ограничения на совершение регистрационных действия (арест), НО обратить взыскание на него не могут.
Екатерина! Приставы обычно выносят постановление о запрете регистрационных действий на недвижимое имущество и направляют в росреестр, дабы вы не отчуждали данное имущество (не смогли продать, подарить). Фактический арест на данную квартиру не смогут совершить, если она является единственным для должника жильем. Если есть ещё в собственности недвижимость, то могут только на вашу долю, и то вам предоставят выбор на какое именно имущество наложить арест.