LSN Messenger
Саратов, 02.09.2019, 20:40

Возможно ли выписать внучку из квартиры, если она временно прописана у свекрови, а муж и дочь постоянно прописаны и не имеют доли в квартире?

Вопрос №16263577 из г. Саратов
опубликован 02.09.2019, 20:40
Я прописана временно у свекрови, дочь моя и муж постоянно прописанные, может ли свекровь выписать внучку, никакой доли в квартире у нас нет. Свекровь собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если фактически ваша дочь проживает не у бабушки, а по другому адресу, - ваша свекровь может обратиться в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета ("выписки"). Также это возможно по основаниям, перечисленным в ч. 4 ст. 83 ЖК РФ.

03.09.2019, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Грудной ребенок 5 месяцев. Может она выписать внучку.

03.09.2019, 19:44

Возраст ребенка не имеет значения. Если внучка не проживает по месту регистрации или за нее не оплачиваются коммунальные услуги, и т.д., - собственник квартиры вправе обратиться в суд для снятия внучки с регистрационного учета.

04.09.2019, 03:33