Максимальная часовая нагрузка для методиста Дома детского творчества работающего также педагогом дополнительного образования
Здравствуйте! Согласно Приказу Министерства образования и науки от 22.12.2014 № 1601 "О продолжительности рабочего времени педагогических работников", у методиста продолжительность рабочего времени составляет 36 часов в неделю, у педагога дополнительного образования - 18 часов в неделю. Так как Вы являетесь совместителем, то расчет часов по совместительству рассчитывается согласно Постановлению Министерства труда от 30.06.2003 № 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических... работников". Там прописано, что для педагогических работников - это половина месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели. То есть в Вашем случае это 9 часов в неделю. Итого 36 + 9 = 45 часов в неделю максимально по обеим должностям. В месяц - 180 часов (36 умножаем на 4, 9 умножаем на 4 и складываем).