Как защитить себя от оплаты кредита за машину в случае развода - советы и возможные меры
Кредит останется за ним. Вы же, в свою очередь, вправе подать иск о разделе имущества, в котором просить суд признать за мужем право собственности на автомобиль, с взысканием в Вашу пользу 1/2 денежных средств, выплаченных по кредиту в период до расторжения брака. Такие дела.
Здравствуйте.
Если Вы не будете претендовать на машину, то и кредит на Вас не повесят.
Если брак ещё не расторгнут, то лучше заключить брачный договор, которым достигнуть соглашение о режиме раздельной собственности (что на ком зарегистрировано, то тому и принадлежит), в том числе и на все кредитные обязательства (каждый сам отвечает по своим обязательствам своим имуществом).