Петропавловск-Камчатский, 03.09.2019, 06:28

Нужно ли уведомлять застройщика о создании ТСЖ и дать ему право голоса, если не все квартиры в доме проданы?

Вопрос №16264447 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 03.09.2019, 06:28
Дом сдан в 2017 г. не все квартиры проданы и находятся у застройщика. Хотим создать ТСЖ, нужно ли извещать застройщика о собрании и может он голосовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно вам нужно извещать фирму застройщика, как собственника квартир. Конечно он может голосовать.

03.09.2019, 06:30

А если застройщик не оформил данные квартиры в собственность?

03.09.2019, 06:51

Если у вас есть доказательства этого, то приглашайте на собрание только собственников, оформивших право собственности.

03.09.2019, 06:52