Возможно ли заключить договор найма между супругами в случае, когда один из них является собственником квартиры?
Я являюсь собственником квартиры которую я приобрел до брака. В настоящее время в данной квартире проживает моя жена с которой я в настоящее время не живу. В этой квартире она не прописана. А проживаю я на другой квартире. Моя жена является сиротой и хочет заключить со мной договор найма для получения субсидии от государства за найм жилья. Мы заключили с ней договор найма, но в собесе ей сказали что нельзя заключать договор найма между супругами. Хотелось бы уточнить у вас можно или нельзя и какие статьи кодекса посмотреть по данному вопросу. Спасибо.
Здравствуйте.
Нет такой статьи, которая запрещала бы.
Не живете с ней? Так разведитесь.