Возможности получения субсидий при отсутствии договора найма между супругами
Напишите пожалуйста, если между супругами нельзя заключать договор найма, чтоб получить субсидии. А можно ли составить договор безвозмездного пользования между супругами чтоб получать субсидии одному из родителей который прописан там но является собственно ком (другой родитель является собственником квартиры но не прописан там)
Не очень понятно. Но если речь идет о субсидии на коммуналку - смысла во все этом нет.
Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 26.07.2018) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"
32. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период).
33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:
а) супругом (супругой);
б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;
в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.