Влияет ли предшествующая собственность на раздел имущества при разводе?

До брака у меня была квартира в дарственной. Во время брака мы продали эту квартиру, взяли вместе ипотеку на 400 т. р. и купили новую совместную квартиру, где супруг теперь прописан. Ипотека оформлена на меня. После развода плачу ее я. Развелись в 2017 г. Скажите, при разделе имущества, суд учитывает, что проданная квартира была в моей собственности (дарственная)?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно, суд обязательно должен учитывать, что квартира была в Вашей собственности, нужно будет предоставить подтверждающие это документы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Все зависит от доказательной базы.

Положительная судебная практика имеется в регионах России (Воронежская, Тамбовская, Липецкая области).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Если вы докажите и подтвердите, что деньги на покупку новой квартиры были потрачены с продажи квартиры полученной в дар, то суд учтет данный факт!

Выражаю признательность за помощь.