10 апелляционный суд отменяет решение арбитражного суда на основании документов, представленных только на апелляционном этапе - законно или нет?
10 апелляционный суд вынесен решение об отмене решения арбитражного суда. При этом он ссылался на документы, которые были представлены только при подаче апелляционной жалобы. Судьей не поднималсы вопрос о том, почему они не фигурировали в деле на первом жтапе и не выносилось постановление о принятии этих документов в ходе рассмотрения жалобы. Законно ли это?
Да. Анна законно, так как суд апелляционной инстанции рассматривает дело по существу в том числе и с предоставлением новых доказательств не исследованных в первой инстанции