Проблемы с заблокированным скутером - Как вернуть его без прав и полиса ОСАГО?
Позавчера забрали скутер 170 кубов на штраф стоянку. Птс у меня есть, документы с чеком о покупке в 2013 году тоже у меня. Есть дкп от прошлого хозяина, но он уже не первый и в птс не вписан, связи с первым хозяином нет, найти его невозможно, он из другого города. В гибдд не отдают скутер ссылаясь на то, что второй хозяин, который не вписан в птс, у которого я его купил, вообще никто и мне нужен дкп от первого владельца, которого не найти. В другом кабинете мне сказали, что что бы я смог забрать скутер, мне необходимо иметь права и полис осаго, иначе мне его не отдадут. Посоветуйте, что делать в данной ситуации, скутер купил неделю назад, а теперь выходит ни скутера, ни денег.
Лучший ответ
Направьте претензию продавцу о расторжении договора КП ТС в связи с не постановкой его продавцом на учет и требуйте возврат ден. средств.