LSN Messenger
Москва, 03.09.2019, 11:49

Жизнь в трехкомнатной коммуналке в Москве стала невыносимой - как избавиться от шумных соседей?

Вопрос №16265462 из г. Москва
опубликован 03.09.2019, 11:49
Проживаем в трехкомнатной коммуналке в Москве. Одна из комнат (18 кв. м, собственник 1) уже 2 года сдается очень беспокойной семье из 3 человек: мама 30 лет, бабушка 50 лет, мальчик 3 года. Знаю, что собственница отказала им в регистрации и они имеет временную регистрацию где-то в Измайлово. Налоги не платят. Мне с огромным трудом удалось с помощью участкового составить акт фактического проживания в нашей квартире. Но он даже не приходил, писал с моих честных слов. Вся семейка была против этого акта. Боялись, что их обнаружит налоговая и будут последствия для собственника. Этот вопрос я все равно решила. Живут-орут уже 2 года. В итоге МОП перегружены, женщина, которая бабушка, очень шумная и на кухне, и при общении с ребенком. Агрессивно реагирует на любые замечания, заявляя, что у нее такие же права как и у нас. Но мы-то живем спокойно, тихо. А жизнь стала невыносимой. Ванную занимают долго, ребенок при купании орет так, что слышат все. Вместе с ним орут и мать, и бабушка. Ребенок в детский сад не ходит, поэтому спать укладывают позже 21.00 и все это шумно. В моей семье девочка 4 х лет, а в другой комнате в декабре родится ребенок. Соседка с ужасом думает о том, что такой шум (ор, беготня по квартире) негативно отразится и на ее жизни с ребенком. Квартира гипсокартоновая)). Мать орущего ребенка на призывы соблюдать нормы проживания в коммуналке так же агрессивно реагирует. Однажды она сказала: я что: плачу 15 тысяч за то, что бы мой ребенок сидел в комнате? Жить в постоянном конфликте очень трудно. У меня постоянно учащается сердцебиение на нервной почве. У моей ожидающей ребенка соседки есть желание самой снять эту "шумную" комнату. Мы пока не звонили собственнице, но я знаю: собственнице все-равно, кто там живет, т.к. всем этим занимается её сын и невестка. Сын служит в органах МВД (бывший участковый) сейчас кем - не знаю. Да это и не важно. Эта шумная семейка, по их словам, является родственниками его тещи. Вот как их выселить? Знаю, что должна быть регистрация по месту проживания. Знаю, что участковые ленивые, а если не среагирует должным образом, писать выше, а потом можно и в суд. Но как жить все это время, пока буду заниматься выселением этих... не знаю: выдержит ли моя нервная система. Ведь, после прихода участкового для проверки паспортного режима, что-то да начнется.. В мой адрес со стороны ЭТИХ.. Может я что-то не знаю по поводу проживания этих соседей? Помогите, пожалуйста! Вот сейчас перечитываю свое сообщение, а там - ор! Жуть...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос нужно знать. Как оформлены комнаты в данной коммуналке: как доли или как отдельные комнаты?

03.09.2019, 12:05

Сдающаяся комната приватизирована, остальные нет. Отдельные комнаты, три лицевых счета.

03.09.2019, 12:35

Здравствуйте! Если комната в собственности то никак не выселить.

03.09.2019, 12:38

Только давить на хозяев тогда. Неуплата налогов, например.

03.09.2019, 12:40