Казань, 03.09.2019, 12:04

Как правильно составить жалобу на коллекторов на основании судебного письма о том, что им отказано от взыскания денежных средств.

Вопрос №16265698 из г. Киров
опубликован 03.09.2019, 12:04
Как правильно составить жалобу на коллекторов на основании судебного письма о трм, что им отказано от взыскания денежных средст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Какую жалобу и кому Вы хотите составлять при наличии решения суда?

Определенных требований к простым (не судебным) жалобам законом не предусмотрено.

Что у Вас за судебное письмо? И расторгнут ли кредитный договор, если это он?

А если это судебный приказ, который отменён, то коллекторы вправе снова обратиться в суд уже с обычным иском.

03.09.2019, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нужно ознакомиться с решением суда в данном случае, чтобы знать на чем основывать жалобу.

03.09.2019, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Это называется возражение. Составляется в порядке ГПК РФ. Обратитесь к юристам сайта в личном сообщении. Вам подготовят.

03.09.2019, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Смотря, что у вас там за письмо судебное, что им там отказали и что они делают сейчас.

03.09.2019, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Жалоба в прокуратуру, о том, что коллекторам отказано в взыскании задолжности по решению суда, а они продолжают требовать.

03.09.2019, 13:04

Если Решением суда коллекторам отказано о взыскании денежных средств, то им нужно отнести, либо отправить по почте данное Решение. Если по прежнему звонят, то делать записи звонков и скриншоты переписок и писать заявление, либо в ОМВД, либо в прокуратуру с приложением вышеуказанного.

03.09.2019, 13:14

Прокуратура Вам не поможет.

Подавать надо:

1. Жалобу судебным приставам (они контролируют коллекторов).

2. Заявление в полицию о вымогательстве.

03.09.2019, 13:17

По прежнему звонят, говорят что будут через приставов возбуждать ИП.

03.09.2019, 13:17

Если через суд отказано. То через приставов не могут.

03.09.2019, 13:19