Получено решение суда о взыскании задолженности в пользу ООО СААБ. Как действовать дальше?

Вопрос №16265749 из г. Москва
опубликован 03.09.2019, 12:44

Пришло письмо с судебного участка 335 г. Москва.

В котором написано.

Мировой судья постановил взыскать в пользу ООО СААБ задолженность по кредитному договору от 18.02.2016 г. за период с 05.04.2018 по 25.02.2019 в размере 30094.73.

Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше.

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

03.09.2019, 13:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте.

Как я понимаю, судебный приказ?

Немедленно подать на него возражения тому же мировому судье, и приказ отменят.

03.09.2019, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если согласны с долгом можете его оплатить, если не согласны можете отменить судебный приказ в течении 10 дней.

03.09.2019, 12:53

Как его подать.

03.09.2019, 12:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

03.09.2019, 13:00

Здравствуйте!

Почтой. Вам необходимо составить возражение для отмены.

03.09.2019, 12:55

Обратитесь к любому юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; он составит Вам возражения.

Услуга платная, цена у каждого юриста своя.

03.09.2019, 12:55

Эльмира Зуфяровна, Вам надо подать тому же мировому судье в течение 10 дней заявление об отмене судебного приказа.

03.09.2019, 12:56