Как правильно продать квартиру, в которой доля принадлежит несовершеннолетней и органы опеки не отказываются от наследства?
Как правильно вступить в наследство и продать квартиру, в которой 1/3 доли принадлежит несовершеннолетней, учитывая органы опеки? Долгов у наследодателя нет, отказаться от наследства не удается. В органах предложили выделить долю несовершеннолетней, и тогда будет возможна продажа (?)
Лучший ответ
Доля несовершеннолетней определена (как видно из вопроса, составляет 1/3). В натуре никто долю в квартире не выделит (если квартира стандартная и не имеет возможности оборудования дополнительных санузлов и кухни).
Если органы опеки согласия не дают, либо дают согласие на описанных Вами условиях, то можно обжаловать их действия (бездействия) в судебном порядке.
Спасибо, теперь все ясно.