Хочу продать здание бывшей фермы. Ранее был ИП. В данный момент не являюсь. Нужно ли будет платить налог?
Сколько лет в собственности?
С 1 января 2019 года граждане могут не платить НДФЛ с продажи некоторых объектов имущества, которые они использовали в предпринимательской деятельности: жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или доли (долей) в них, а также транспортных средств.
Важным условием освобождения таких доходов от налогообложения остается соблюдение минимального предельного срока владения данным имуществом – три или пять лет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич. [u][/u]