Ноябрьск, 03.09.2019, 12:51

Знакомая хочет продать на внж в Москве. Регистрация в ЯНАО области, РВП получила тут же. Можно ли такое?

Вопрос №16265948 из г. Ноябрьск
опубликован 03.09.2019, 12:51
Знакомая хочет продать на внж в Москве. Регистрация в ЯНАО области, РВП получила тут же. Можно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нельзя, подача заявления о выдаче ВНЖ осуществляется по разрешённому месту временного проживания (т.е. в ЯНАО). Чтобы подать заявление в другом субъекте РФ, необходимо сначала перевести РВП в этот субъект.

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

2.1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигший (ее) восемнадцатилетнего возраста, имеющий (ее) разрешение на временное проживание в Российской Федерации, в том числе в отношении получающего совместно с ним вид на жительство иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание, не достигшего восемнадцатилетнего возраста, или признанного недееспособным или ограниченного в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является.

80. Заявитель, указанный в подпункте 2.1 пункта 2 Административного регламента, обращается с заявлением (приложения N 1 и N 2 к Административному регламенту) в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания.

03.09.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

ВНЖ нужно оформить в ЯНАО, а затем уже делать регистрацию в Москве.

03.09.2019, 12:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А можно ли перерегистрировать в Москву, и здесь подавать по месту регистрации?

03.09.2019, 13:00

По РВП смена места жительства возможна только в одном случае: купить на себя квартиру в Москве.

03.09.2019, 13:11

https://77.мвд. рф/ms/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82/item/9294618/

В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания как в пределах так и вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Оформление изменения места временного проживания производится по следующим основаниям:

- получение свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо внесение сведений о членах семьи в свидетельство участника Государственной программы;

- наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации;

- проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов семьи иностранного гражданина, получившего разрешение на временное проживание.

Заявление об изменении места проживания может быть подано как по месту временного проживания, так и по новому месту жительства.

03.09.2019, 13:12