Петрозаводск, 03.09.2019, 13:19

Срок ответа управляющей компании на претензию о перерасчете коммунальных услуг (ссылка на закон)

Вопрос №16266090 из г. Петрозаводск
опубликован 03.09.2019, 13:19
Если ответите тут же онлайн буду признательна В какой срок должна ответ дать управляющая компания на претензию с вопросом перерасчет за коммунальные услуги (ссылка на закон)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с п.п. "к" п. 31, п. 91 Правил предоставления коммунальных услуг..., утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 номер 354 подобное заявление должно быть рассмотрено УК в срок от 3 до 5 дней.

03.09.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В срок, указанный в претензии. Если срок в претензии не указан, то в течение 7 дней. ССылки на закон в личке.

03.09.2019, 13:21

Ст.31.Закона "О защие прав потребителей". Ответ на заявление (претензию) такого рода-10 дней.

03.09.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Благодарю за ответ. Ссылки не совсем соответствуют моему вопросу. Нужна конкретная ссылка на закон, указывающий сроки ответа на претензию (заявление). А именно на претензию о перерасчете за коммунальные услуги.

03.09.2019, 13:25

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

03.09.2019, 13:28

Либо п 31.к Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

На такую жалобу (заявление, претензию) ответ должен быть дан в течении 3 дней. Но это касается жалоб на качество предоставляемых услуг. Если сформулировать Претензию еще и как жалобу на качество предоставляемых услуг - можно будет потребовать ответа в течении 3 дней.

03.09.2019, 13:30

Благодарю. Нашла там нужный пункт, который вы указали. Это именно то, что мне нужно было. Очень признательна вам за верный ответ))).. Желаю чудесного дня!

03.09.2019, 13:41

Юристы нашего сайта всегда рады Вам помочь! И Вам всего самого наилучшего.

03.09.2019, 13:42

Большое спасибо вам за оперативные ответы! Более не нуждаюсь в помощи. Низкий вам поклон за поддержку и искреннее желание помочь в решении вопросах юридического характера. Благодарю всех.

03.09.2019, 15:05

Удачи вам и всего хорошего.

03.09.2019, 15:11