Курск, 03.09.2019, 13:33

Вопросы отказа от родства и защиты от семейных конфликтов - Что делать, если взрослая дочь хочет отказаться от родства с родной матерью из-за сложившейся ситуации?

Вопрос №16266168 из г. Курск
опубликован 03.09.2019, 13:33
Может ли дочь взрослая отказаться от родства с родной матерью? Если может, что надо делать? Женщина живёт с любимым мужчиной, а её мама совсем не даёт ей жизни. У женщины онкология и хочет последние дни быть с любимым, а не слушать от матери скандалы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое или что-то подобное Вашей ситуации не было в жизни и не бывает. Нет и в законе.

03.09.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
Если бы Вы слышали и видели всю ситуацию в реале... Тут простыми словами не описать. Все в шоке в округе.

Здравствуйте.

Увы, закон не предусматривает возможности отказа от родства взрослых.

03.09.2019, 13:34
Оценка автора вопроса:
Если бы Вы знали,всю тут ситуацию... Даже не знаем ,что делать.

Может другой выход есть из этой ситуации.

03.09.2019, 21:14

Если бы всю ситуацию знать...

03.09.2019, 21:24

Если проживают раздельно, то взрослая дочь имеет право просто не пускать мать на порог, если та оказывает неблагоприятное воздействие на ее психику.

И необходимости "отказывать от родства" нет никакой! Мать и так не имеет никаких законных прав вмешиваться в личную жизнь своей взрослой дочери. Тем более, если дочь этого не желает.

04.09.2019, 12:41

Там мамаша как насорог не пробиваемая. Обращения в полицию не дадут тут не чего. Они на убийства с не охотой едят. А на проникновение в чужое жильё, то даже знаю их ответ наперёд. Сами виноваты.

03.09.2019, 21:35

Мать проживает совместно с дочерью и ее мужем?

03.09.2019, 22:55

Решение найти возможно, но раз рассказ займет пару часов - это явно не для рассказа здесь, а для личной консультации с каким-либо юристом, и это уже не бесплатно.

04.09.2019, 09:03