Белгород, 28.06.2015, 01:46

Как реагировать, если взрослая дочь хочет выгнать отца и использует примитивные методы для достижения своей цели?

Вопрос №7239419 из г. Белгород
опубликован 28.06.2015, 01:46
Взрослая дочь живет в доме с отцом и хочет его выгнать, провоцируя скандалы. Узнали, что ее мама посоветовала в разгар скандала ударить отца, дескать, сдачи дать не сможет, а, если что, кричи и вызывай полицию, обвинив его в нападении. Дочь пока только угрожает. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочери нужен весь дом, выкупать долю отца не хочет, а продав долю своего ребенка, жилья не купить. Разъехаться нет возможности.

Но как поступить, если дочь начнет бить отца? От подзатыльников, к примеру, следы не остаются.

28.06.2015, 04:27

В любом случае, его никто не выселит с этого дома, поскольку он собственник(1\2 ). Полиция в данном случае тоже не поможет ни одному, ни второй. Нужно приходить к компромиссу.

28.06.2015, 04:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Елена, чтобы дать совет, нужно знать в чьей собственности дом? Дочери? Отца? Долевая?

28.06.2015, 03:59

У отца 1/2 доля, у ребенка дочери 1/2 доля.

28.06.2015, 04:11

В таком случае может быть стоит продать ей свою долю или выкупить у нее ее, согласно ст. 250 ГК РФ.

28.06.2015, 04:16

Дочери нужен весь дом, выкупать долю отца не хочет, а продав долю своего ребенка, жилья не купить. Разъехаться нет возможности.

Но как поступить, если дочь начнет бить отца? От подзатыльников, к примеру, следы не остаются.

28.06.2015, 04:27

В любом случае, его никто не выселит с этого дома, поскольку он собственник(1\2 ). Полиция в данном случае тоже не поможет ни одному, ни второй. Нужно приходить к компромиссу.

28.06.2015, 04:45