Ханты-Мансийск, 03.09.2019, 14:41

Как вернуть деньги за сломанный телефон в МТС при отсутствии возможности закрыть рассрочку?

Вопрос №16266439 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.09.2019, 14:41
В рассрочку взяла телефон в мтс, телефон оказался сломанный, отправила на проверку качества, после 45 дней телефон не пришёл, магазин согласился вернуть деньги, но при этом мне нужно закрыть рассрочку, денег нет... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А с каким требованием вы обращались к продавцу:

Устранить недостаток?

Вернуть деньги?

Заменить товар?

Отправьте ваше заявление/требование на мою почту, я попробую более конкретно ответить.

03.09.2019, 14:54

Я хотела чтоб вернули деньги.

03.09.2019, 15:03

Вам нужно расторгнуть договор с банком в связи с тем, что товар оказался не качественным! Не всегда банки на это соглашаются, но можно!

03.09.2019, 15:16

Если это прямо указано в вашем заявлении/требовании/претензии и т.п., то работают следующие нормы:

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления требования. (ст.22 Закона о защите прав потребителей)

За нарушение предусмотренных ст.22 сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 1% цены товара.

Кроме того, если в досудебном порядке продавец не уплатил указанных выше суммы, с него взыскивается штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Как правильно сказала Анастасия, можно еще расторгнуть договор с банком и взыскать с продавца убытки, но, я считаю, что это хлопотно.

03.09.2019, 17:19