Проблемы с кредитом - департамент взыскания требует выплатить долг, хотя кредит закрыт в банке
Брала кредит 2013 году по карте на 50 000. Осталась без работы, потом устроилась и в этом году названивают разные номера. Представляют себя депортамент взысканивания, говорят, что у меня договор на 10 лет. И поэтому приготовили документы в суд, но не отправляют. Хотя им сказала, что сумму которую они просят (116 000), отдавать не буду. Идите в суд и через суд отдам. А в НБКИ узнала, что кредит закрыт в РГС банке.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Срок исковой давности по взысканию задолженности - 3 года.
Но, при этом нужно смотреть какой датой определен срок погашения кредита, проще говоря, без кредитного договора корректно ответить на ваш вопрос нельзя.
Спасибо, теперь все ясно.