Недавно принятый сотрудник столкнулся с недостачей и угрозой обвинения в краже - Как реагировать?
Учитывая, что у автора вопроса образовалась недостача, должность связана с полной материальной ответственностью. Если это так, то при трудоустройстве должен был быть заключен Договор об индивидуальной полной материальной ответственности, по условиям которого и должен возмещаться мат. ущерб. При этом в случае отказа работника от возмещения ущерба в добровольном порядке, данный ущерб может быть взыскан только в судебном порядке и то только при условии, что работодатель сможет доказать причинно-следственную связь между наступившим у него мат. ущербом и виновными действиями работника.