Как обратиться в суд, чтобы не платить недостачу или уменьшить её размер?
Могу ли я обратиться в суд, чтобы не платить недостачу или её уменьшить?
Доброе утро!
Я работаю администратором в сети магазинов Бристоль, проработав в нём более 8 месяцев, у меня небыло недостач, выявилась недостача только в последнюю ревизию перед увольнением сотрудников, недостача в размере 16 тыс. руб.,считали ревизию старые сотрудники и вновь приходящие стажеры, после того как был принят новый коллектив, отработав 1,5 месяца, недостача увеличилась до 190 тыс., меня попросили подписать договор о полной мат., ответственности и бригадный договор, я отказалась. Руководство настаивало и говорили, если не подпишешь будет хуже, а я понимаю, если подпишу всё повесят на меня... так же руководство настроило коллектив против меня (весь персонал на меня написал докладные), попросила пересчитать ревизию, мне отказали в этом, я не согласна с суммой ревизии, но я подписала приказ о возмещении ущерба, разделённый одинаково на всех сотрудников. Говорят бери кредит для выплаты недостачи, могу ли я обратиться в суд, чтобы не платить недостачу или её уменьшить, или лучше выплатить её добровольно?
Так же сказали, что уволят по статье, что я могу предпринять?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Независимо от того, что вы подписали, если нет вашей вины в недостаче, то вы ничего не обязаны платить. Пусть обращаются в суд и разбираются.