Возможность расторжения договора купли-продажи дачного дома и возврат денежных средств в случае скрытых дефектов - шансы на победу в суде
Купили дачный дом. Были скрытые дефекты (неисправная электропроводка. Дом сгорел полностью через три недели после совершения сделки, в результате короткого замыкания (в отказном материале дознавателя об этом сказано), Возможно ли в судебном порядке расторгнуть договор купли продажи дачного дома и вернуть денежные средства? Каковы шансы выиграть дело в суде?
Лучший ответ
Безусловно, есть все шансы расторгнуть договор.
Спасибо, буду знать.
Шансов немного, вы же не новый дом покупали и должны были проверять его техническое состояние, должны были понимать, что не новый дом покупаете, доказать будет почти не реально, бремя содержания имущества и его техническое состояние несет собственник, проводка по идее не скрытые недостатки. Пробовать можно конечно, но будет проблематично.
Спасибо, что проконсультировали!