Если суд признал отцовство, могу ли я вернуть деньги за исковое заявление и тест ДНК?

Если суд признал отцовство, могу ли я вернуть деньги за исковое заявление и тест Днк?
Лучший ответ

Здравствуйте, вы вправе требовать взыскания судебных издержек с ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если суд признал отцовство, то расходы на проведение экспертизы и оплату юр. услуг должен был возложить на ответчика.

В соответствии с положениями главы 7 ГПК РФ вы можете обратившись дополнительно распределить и взыскать с ответчика судебные расходы.