Я в разводе и имею двух детей от брака. Могу ли я как то сам подать на алименты, чтоб их удерживали с меня.
Здравствуйте, в отношении себя вы не сможете подать иск. Это не предусмотрено законом.
Удачи вам и всего наилучшего.
Нет, не можете. Не можете быть и истцом и ответчиком. Пусть мать детей подает, а Вы признайте иск.
Право на алименты имеет тот из родителей с кем проживает ребёнок. Помимотсудебного взыскания алиментов есть также нотариальное соглашение родителей об уплате алиментов, которое имеет силу исполнительного документа. Вы можете заключить такое соглашение, установив размер алиментов не ниже полагающиеся по законодательству.