Может ли муж сам подать иск на алименты, если после развода жена не подавала на них?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если после развода жена не подавала на алименты, в этом случае муж сам может подать иск, чтобы с него удерживали алименты- Такого рода иск законом не допускается, если есть желание - перечисляйте ежемесячно алименты через почту с отметкой "Алименты"
нет, сам подать иск не может
если оба родителя согласны, можно заключить соглашение об уплате алиментов и удостоверить его у нотариуса
Нет, одно лицо не может быть одновременно истцом и ответчиком по одному делу.
Заключите соглашение об алиментах у нотариуса. Или муж пусть перечисляет алименты через банк или почту.У него на руках будут подтверждающие документы о перечислении алиментов.
Гражданин не может быть в суде и истцом и ответчиком одновременно.