Продал машину, но получаю штрафы - что делать и как заставить нового владельца оплатить?

Авто был продан год назад. Новый владелец не перерегистрировал его на себя. Штрафы приходят на меня. Какие мои действия. Можно ли принудить нового владельца к оплате штрафов?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы лично принудить его не можете, этим занимаются госорганы-полиция, приставы, суд

Вы можете обжаловать постановления о наложении штрафов на вас

И снимите уже машину с учета, чтобы больше не было таких проблем.

Благодарю за потраченное время!

1. Предъявить в ГИБДД договор купли-продажи и подать заявление о перерегистрации авто и снятии его с вашего учета.

2. Затем оспорить штрафы в суде, предъявив документы, свидетельствующие о продаже автомобиля.

Индивидуальные консультации и работа в Орле: egudenkova@yandex.ru

Штраф платит только собственник авто. Поэтому пока Вы являетесь юридически собственником машины, штрафы будут приходить Вам. Можно попробовать взыскать штрафы как убытки с нового владельца через суд, но это при условии, что Вы их оплатите. Кроме этого нужно будет доказывать недобросовестность нового собственника (почему не переоформил машину на себя).

Ваш ответ мне непонятен.

Если штрафы вы уже оплатили, то иск надо предъявлять к новому владельцу.