Продан автомобиль в Иркутске 4 года назад, но новый владелец не оформил его на себя - возможно ли решить вопрос в судебном порядке?
4 года назад продал автомобиль в Иркутске (по дог-ру рукописному купли-продажи) и переехал в СПб. Новый владелец так и не оформил на себя авто... Транспортный налог и штрафы приходят ко мне. Обратился в ГАИ - ответили что на авто наложено ограничение судеб. Приставом. Можно ли в судебном порядке решить - чтоб новый владелец добросовестно сам перерегистрировал на себя авто?
Лучший ответ
Здравствуйте, Георгий. Вам необходимо прекратить регистрацию автомобиля за собой. Убрать штраф с себя и перевести его на покупателя можно только в течение 10 дней после получения копии постановления о нарушении. Пропуск этого срока лишает Вас права на обжалование.
Добрый день! При подписании договора купли-продажи составлялся ли акт приема-передачи автомобиля.
Проблема решается в судебном порядке.
Да, в договоре написали что автомобиль полностью технически исправен.