Москва, 03.09.2019, 18:42

Банк выиграл суд по взысканию задолженности за кредит, возникшей в 2013 году. Может ли банк требовать проценты и штрафы за все годы?

Вопрос №16267536 из г. Москва
опубликован 03.09.2019, 18:42
В 2018 г банк выиграл суд по взысканию с меня задолженности по кредиту. Кредит взят в 2013 г. на 267 дней (покупка ноутбука). Отменить решение суда не получилось. Скажите пожалуйста, если я погашу этот долг (в долг включен штраф за просрочку в небольшом размере), может ли банк далее взыскивать с меня проценты и штрафы за все года до текущего года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может до момента исполнения решения суда, если в резолютивной части решения суда не указано, что договор расторгнут.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.09.2019, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо! Не указано. То есть так он до бесконечности может взыскивать?

03.09.2019, 20:09

До полного исполнения. Если хотите полностью погасить - возьмите в банке справку о размере задолженности на сегодняшний день и внесите эту сумму. После этого обязательно возьмите справку об отсутствии задолженности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.09.2019, 20:25