Как юридически оформить соседний участок в СНТ, принятый на общем собрании садоводов
Лена, Вы это согласие садоводов, даже единогласное, на данный момент можете отправить в мусорную корзину - оно ничтожно, они распоряжаются чужим имуществом без какого-либо основания.
СНТ может обратиться в суд с иском о взыскании взносов с собственника. Может быть, собственник примет решение отказаться от своей собственности, это второй вопрос...
Добрый вечер! Обращаетесь в суд и оформляете!
На таких основаниях вы не зарегистрируете право, так как суд затребует у вас правоустанавливающих документы, вы скажите мне снт выделило а на каком основании, он что в собственности снт находился или как?
Либо с согласия владельца, либо в судебном порядке.
Без юриста вы не справитесь.
Правление СНТ может рассчитать задолженность и предложить хозяину вернуть участок в СНТ в счет его погашения, потом вам его выделить, а вы через суд признаете за собой право.