Действия и оформление наследства при смерти свекра, при завещании на внука, возраст которого 12 лет
Ув. Наталья, если у умершего нет наследников имеющих право на обязательную долю наследства, то согласно завещания имущество надлежит оформить на внука.
Наталья!
Наследник - внук. Он получит наследство. До его совершеннолетия Вы ч мужем, как законные представители, получите право распоряжения имуществом до 14 лет малолетнего, после 14 - несовершеннолетнего сына, но с согласия органов опеки и попечительства.
Нотариус должен разъяснить все особенности при вручении свидетельства о праве на наследство.
Удачи.
Наталья,
Сейчас Вам необходимо в интересах сына обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением и принять наследство по завещанию.