Исковое заявление в суд на установление права собственности на участок земли, оставшийся за умершей мамой и зарегистрированный на него с неправильным именем в свидетельстве
Умерла мама за ней остался участок земли на которое есть свидетельство на землю. Как наследник (сын) обращался к натариусу в положенный законом срок до 6 месяцев. В свидетельстве на землю граматическая ошибка в имени мамы. Помогите написать исковое заявление в суд на установление права собтвенности за наследником.
Лучший ответ
Возможны два варианта: 1. Устанавливать факт принадлежности правоустанавливающего документа (свидетельства, что оно принадлежало матери). 2. Включать имущество (земельный участок) в состав наследства
Спасибо за ответ!