1. Заявление о признании права собственности на землю по наследству или исковое заявление о признании права собственности на землю по наследству.\n2. Название искового заявления - Признание моего права собственности
Здравствуйте, Любовь! Необходимо подать исковое заявление о включении имущества в состав наследства и признании права собственности на данное имущество в порядке наследования. Просить, соответственно, включить данный земельный участок в состав наследственной массы и признать за Вами право на данный земельный участок в порядке наследования после смерти мамы. Ответчиками можно указать инспекцию ФНС РФ по месту нахождения земельного участка и комитет (департамент) по управлению имуществом того муниципального образования, на территории которого участок расположен. Третьи лица - управление Росрегистрации, нотариус и Ваш брат. Размер госпошлины исчисляется в зависимости от оценки земельного участка.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте!
Если у вас проблема только в отчестве, то нужно обращаться в суд с заявлением в особом порядке об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Потом пойдете с решением суда и со свидетельством на землю к нотариусу, и никаких проблем уже не будет. Этот способ гораздо проще, быстрее и дешевле (даже в плане госпошлины) по сравнению с описанным выше.
Не знаю, почему нотариус вам не объяснил это.