Наложение ареста на счета - почему государственные органы не отображают долг?
Рекомендую обратиться в банк по телефону горячей линии за получением разъяснений по поводу ареста ваших счетов. Не исключаю, что кредитор повторно обратился за принудительным исполнением напрямую в банк.
Приветствую Вас.
Взыскатель мог подать исполнительный лист непосредственно в банк.
Закон это позволяет.
Всю информацию можно получить непосредственно в банке.
Это означает, что взыскатель подал исполнительный лист непосредственно в банк. Это предусмотрено ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
В банке получайте справку по арестам счетов и в ней увидите инициатора арестов и взысканий. Если пристав, то видимо не прошли или не вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства. Возможно сам взыскатель подал исполнительный документ в банк.
В Сбербанке такую справку вам выдадут при обращении сразу же.
Пока не отменён судебный акт вас будут постоянно дёргать: взыскатель, пристав.