LSN Messenger
Омск, 04.09.2019, 06:34

Возможно ли вернуть мизерную сумму и получить обратно недвижимость без официального договора купли-продажи?

Вопрос №16268933 из г. Абакан
опубликован 04.09.2019, 06:34
Написала расписку на недвижимость в которой написала что фактически продала дом и землю за мизирную сумму. (На тот момент собственником не являлась). Официального договора купли продажи нет. На данный момент собственник я. Сейчас хочу вернуть эту мизирную сумму и получить обратно недвижимость возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Как вы продавали не являясь собственником.

Сейчас вы собственник зарегистрированный в Росреестре.

04.09.2019, 07:06

Я 10 лет проживала в доме у бабушкиной систры. Все расходы несла я.на руках были все документы от дома. Я получила 650 тысяч в замен написала расписку в которой написано что я фактически продала дом и землю по такому адресу и отдала документы, дополнительно написала доверенность на девушку чтоб она представляла мои интересы в суде. На основании решения суда я теперь собственник.

Но основного договора купли продажи нет. расписка задним числом до того как я была собственником.

Сейчас я хочу вернуть ей деньги а себе дом. Возможно ли это?

04.09.2019, 08:23

Надо смотреть, что там было за решение, что вы выдали за доверенность, что выдали за расписку. Варианты все это изменить есть, но тут все упирается в доверенность, какие там вы полномочия выдали, может уже и не вы давно собственник, если была доверенность на распоряжение имуществом.

04.09.2019, 08:44

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

"На основании решения суда я теперь собственник." и "Сейчас я хочу вернуть ей деньги а себе дом.".

это как может быть такое?

05.09.2019, 18:35