LSN Messenger
Волгоград, 04.09.2019, 08:46

Обесточили дом из-за неоплаты - куда обратиться для бесплатного подключения? Мнение мамы-одиночки с двумя детьми

Вопрос №16269313 из г. Волгоград
опубликован 04.09.2019, 08:46
Обесточели дом. потомучто не было давно оплаты, а оплаты не было потому что там ни кто не жил. Законо ли они поступили? И куда обращаться чтоб подключили бесплатно. Я мама одиночка 2 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дом не оборудован счётчиком или Вы не передавали показания - отключили дом законно, так как неиспользование жилого помещения не является основанием для освобождения от оплаты коммунальных услуг (п.11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ)

04.09.2019, 08:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если Вы ежемесячно не передавали показания по электроэнергии, Вам начисляли потребление по нормативу. Вот за норматив и придётся теперь платить.

04.09.2019, 09:08

Здравствуйте.

Елена, речь не об оплате. Показания счётчиков Вы обязаны подавать ежемесячно.

04.09.2019, 09:33

Счётчик есть, энергия не потребляла ь.За что надо было платить?

04.09.2019, 09:04