Соседям старикам не приносят пенсию уже три месяца. Как получить новую доверенность и решить проблему?
Помогите советом. Соседям старикам не приносят пенсию мужа, он лежит, а у жены закончилась доверенность. Три месяца уже нет денег. Как я понял новую доверенность им не видать 1. нет денег, 2. очень вероятно нотариус усмотрит недееспособность подписанта. Она (бабушка) ходила в ПФР, в Соцзащиту, в поликлинику, на почту, везде её послали (как я понял выдвигали "неисполнимые" по её мнению требования... Собственно вопрос: Помогите советом, дайте алгоритм действий куда идти, что и кому писать. Спасибо.
Лучший ответ
Суд - это хорошо, но долго. Надо оформлять доверенность. Не хотите вызывать нотариуса на дом - перекладывайте мужа в больницу, пишите доверенность, главврач удостоверит его подпись бесплатно.
спасибо. дельный совет. Передам соседке что бы воспользовалась именно через клинику.
Подайте иск в суд о признании супруга недееспособным и назначении супруги его опекуном.
Спасибо. Посоветую соседке обращение в суд.