Как сделать доверенность мужу для представления в суде и подписи, находясь в разных городах?
Как моему мужу сделать доверенность, чтобы представлять его в суде с правом подписи, если я нахожусь в городе, а он на месторождении в Бодайбинском районе.
Наиболее очевидный вариант - обратиться в орган местного самоуправления за оформлением доверенности. Например, в администрацию сельского поселения, на территории которого находится месторождение.
В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" органы местного самоуправления поселения имеют право совершать нотариальные действия, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в поселении нотариуса.
Согласно статьям 1 и 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, главы местных администраций поселений и специально уполномоченные должностные лица местного самоуправления, имеют право удостоверять доверенности.