Ситуация с возрастом ребенка в школе - мнение и дальнейшие действия
Я отдал своего сына в первый класс, на тот момент ему было 6 лет 4 месяца. После подписания договора со школой и первого учебного дня, меня вызвала к себе директор школы. Она поставила мне условия, либо я должен отправить своего ребёнка на пмпк, либо нас отчислят, ссылаясь на то что моему ребёнку нету 6 лет 6 месяцев. Я как родитель, начал отстаивать права своего ребенка (на законных основаниях), и объяснил директору, что комиссия пмпк является добровольной, и школа не может обзывать родителей на прохождение её, а так же я объяснил, что возраст не может служить причиной отчисления из школы моего ребёнка, уж тем более когда он уже в неё ходит. Хотел бы узнать ваше мнение по этому вопросу? А так же, если ситуация усугубиться куда мне обратиться?
Директор школы права, т.к. согласно закону об образовании, в школу принимаются дети, достигшие 6 л 6 мес, ранее этого возраста - только на основании заключения комиссии.