Отказ в отдаче ключей квартиры при наличии готовых документов - имеет ли застройщик право этим заниматься?
Купили в ипотеку квартиру, с документами все хорошо, забрали сегодня с МФЦ. Застройщик не даёт ключи, говорит очередь. Имеет ли право застройщик оттягивать с отдачей ключей, если все документы готовы?
В договоре должен быть прописан срок, в течение которого Вам фактически должна быть передана квартира
если такой срок нарушен, вы вправе потребовать уплаты неустойки
или же, поскольку Ваше право на кв зарегистрировано - можете вскрыть замок, зайти в квартиру и поставить уже свой.
Не имеет. Пишите претензию, обращайтесь с иском в суд. Второй вопрос, есть ли смысл в этом...