LSN Messenger
Москва, 04.09.2019, 10:48

Может ли администрация расторгнуть договор аренды земли после смерти арендатора без участия наследников?

Вопрос №16269849 из г. Москва
опубликован 04.09.2019, 10:48
Арендатор земли под огород у администрации умер. Прошло больше года. Наследники не вступили в наследство. Вправе администрация расторгнуть договор аренды или надо опрашивать наследников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Григорьевич, вам не нужно никого опрашивать, направьте письменный запрос в нотариальную палату и запросите сведения о вступивших в наследство наследниках (т.к. существуют наследники 1-8 очередей).

04.09.2019, 11:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Дело в том, что я не являюсь наследником. Участок принадлежит ГОРОДУ, и всего 1,5 сотки. Арендатор умер. Все зарастает и летит на мой сад. Наследники за эти 1,5 года ничего не сделали и в наследство не вступили. Да и последние 3 года все было заросшее. Есть фот этих лет.

04.09.2019, 16:07

Жалуйтесь в администрацию.

04.09.2019, 16:08

Направьте жалобу в местную администрацию и потребуйте расторжение договора аренды в связи с неиспользованием земельного участка по назначению и не соблюдения норм содержания данного участка.

04.09.2019, 16:11

В этом случае подайте жалобу в муниципалитет...

04.09.2019, 16:19